Formation

Master Class Yoshi Oïda -
COLLECTIF LES FRIGOS / Coach James Joint -
Atelier Libre Jeu avec Anouche Setbon et Bruno Banon -
Master Class avec Jordan Beswick -
Cours chez Jean-Laurent Cochet -
Cours au Théâtre de l’Iris de Villeurbanne -
Diplômée de Sciences Politiques Lyon et d’une Licence de Droit Privé -

Cinéma

ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES - Caroline Vignal
L'AFFAIRE SK1 - Frédéric Tellier
MÉA CULPA - Fred Cavayé
DU JOUR AU LENDEMAIN - Philippe Le Guay
LE COÛT DE LA VIE - Philippe Le Guay

Court Métrage

EN CONFIDENCE - Clara Vorfeld
LIPSTICK - Stéphane Crouzet
LA NUIT DU 27 OCTOBRE - Jérôme Ruhyn
STOP BONHEUR - Noëlle Triantafylos

Télévision

LE REMPLAÇANT - Nicolas Guicheteau
BALTHAZAR - Franck Brett
LES HÉRITIERS - Jean-Marc Brondolo
PEUR SUR LE LAC - Jérôme Cornuau
OLIVIA - Thierry Binisti
CASSANDRE - Benoît D’Aubert
COMMISSARIAT CENTRAL - Nath Dumont
LE MORNING - Nath Dumont
CHACUN SA VILLE - Nath Dumont
MONGEVILLE - Bruno Garcia
DISPARUE - Charlotte Brandström
LE CHAPEAU DE MITTERRAND - Robin Davis
LA VIE DES BÊTES - Orso Miret
DÉRAPAGES - Julien Despaux
COMMISSAIRE MAGELLAN - Eric Duret
Q.I. - Olivier De Plas
LOUIS VOIT DOUBLE - Pierre Sisser
MADAME EST DANS L'ESCALIER - Luc Béraud
LES TRICHEURS - Benoît d’Aubert
MADEMOISELLE GIGI - Caroline Huppert
LE MYSTÈRE D'ALEXIA - Marc Rivière
LOUIS ET LA CHORALE - Bruno Gantillon
LES MONTANA - Benoît d'Aubert
LA BONTÉ D'ALICE - Daniel Janneau
LA BASTIDE BLEUE - Benoît d'Aubert
PAPA EST FORMIDABLE - Dominique Baron
VIVE MON ENTREPRISE - Daniel Losset
LOUIS LA BROCANTE - Pierre Sisser

Théâtre

CHINCHILLA (Robert-Emmanuel Espalieu) - Bruno Banon
Elle
Théâtre de l’Atelier/Les Feux de la Rampe
DEVINEZ QUI? LES DIX PETITS NÈGRES (Sébastien Azzopardi) - Jacqueline Boeuf
Vera Claythorne
Théâtre Tête d'Or et en tournée
PANIQUE EN COULISSE (Michaël Frayn) - Bernard Rozet
Eva
UN VRAI BONHEUR (Didier Caron) - Didier Caron
Yvonne
Théâtre Tête d'Or
LE VISON VOYAGEUR (Ray Cooney) - Jacqueline Boeuf
Billie Lawson
Théâtre Tête d'Or
C'EST ENCORE MIEUX L'APRÈS MIDI (Ray Cooney) - Jacqueline Boeuf
Stéphanie Margelle
Théâtre Tête d'Or
IMPROVVISATO (Cie du Théâtre des Asphodèles Spectacle de Commedia dell’Arte) - Alberto Nason
Colombine
Théâtre de l’Iris de Villeurbanne
CYRANO DE BERGERAC (Edmond Rostand) - Renata Scant
Roxane
Théâtre de Prémol de Grenoble
LES RESTES DE L'HIVER (Rafaël Sregelburd) - Serge Pillot
Théâtre de l’Iris de Villeurbanne

 
Contacter l'agence
Site référencé sur Agence artistiques